15 Марта 2018

Стальные нервы помогли игрокам «Сибстроя» уйти от поражения в очередном матче высшей лиги первенства Тюмени по мини-футболу.

Пока многие тюменцы наблюдали за тем, как мячи один за другим влетают в ворота будущего чемпиона России по футболу в игре футбольной Лиги Европы, представители завода мобильных зданий «Сибстрой 2007» на паркете ДС «ПАРТИКОМ» боролись за победу с «Бойцом».

Первая встреча команд в нынешнем чемпионате завершилась ничьей со счётом 2:2. При этом «Сибстрой» завершал ту игру без удалённого Дениса Боброва. Лучший бомбардир производителей разнообразных вагон-домов (http://sib2007.ru/catalog/) на этот раз стал одним из героев матча.

К 43-й минуте «Боец» был впереди – 3:1. Дублем в составе этого коллектива отметился опытный Андрей Кардаков, имеющий опыт вступления в чемпионатах России, Чехии и Казахстана. Ещё раз сибстроевцев огорчил Илья Крутиков, забивавший на юношеском уровне нынешнему вратарю сборной России по мини-футболу Дмитрию Путилову. Автором забитого мяча у «Сибстроя» стал Сергей Кербс.

Концовку встречи команда вагоностроителей провела без вратаря. Этот ход себя полностью оправдал. На предпоследней минуте Денис Бобров сократил отставание в счёте до минимума, а вскоре за игру рукой в своей штрафной площади в ворота «Бойца» был назначен пенальти. Провинившиеся немного повозмущались, но недавно дебютировавший в российской суперлиге арбитр Антон Кузьмин был непреклонен. Стальные нервы продемонстрировал и Бобров, сильно и точно отправивший мяч с шестиметровой отметки в цель – 3:3. В оставшиеся 45 секунд счёт не изменился.

Теперь пятёрка лучших команд высшей лиги выглядит так: «Прибой» – 29 очков (после 18 игр), «Боец» – 25 (17), ТВВИКУ – 20 (18), «Сбербанк» – 19 (17), «Сибстрой» – 15 (17).

До конца чемпионата сибстроевцы проведут две встречи. Ближайшая из них должна состояться 20 марта. Во вторник на паркете «Центрального» их ждёт игра против «Сбербанка». Начало – в 21.30. Вход бесплатный.